Club Ferro Carril Oeste

Mjesto Caballito, Argentina
 
Liga: Argentina - Primera B Nacional
Osnovana 1904
Stadion Estadio Arquitecto Ricardo Etcheverri (Kapacitet: 24442)
Utakmice - Club Ferro Carril Oeste
Ekipa
Br: Ime
3. Rodrigo Mazur Branič
14. Leonardo Incorvaia Branič
- Hernan Grana Branič
- Osvaldo Barsottini Branič
- Maximiliano Velázquez Branič
- Diego Gerbaudo Branič
- Brian Romero Branič
- Jonathan Bay Branič
- Pablo Aguero Branič
- Matias Munoz Branič
2. Pablo Javier Frontini Veznjak
8. Guillermo Vernetti Veznjak
Br: Ime
11. Brian Aquino Veznjak
16. Franco Aragon Veznjak
- Facundo Affranchino Veznjak
- Alejandro Perez Veznjak
- Gabriel Adrian Diaz Veznjak
- Walter Busse Veznjak
- Leandro Canelo Veznjak
- Lautaro Torres Veznjak
- Nahuel Amarilla Napadač
- Alexis Morales Napadač
- Federico Segovia Napadač
- Bruno Barranco Napadač
Novosti
23/07/2012 » Jonathan Schunke odlazi iz - Club Ferro Carril Oeste kako bi se pridružio ekipi - Estudiantes La Plata
22/07/2012 » Martin Sebastian Navarro je prešao u ekipu - Argentinos Juniors na slobodnom transferu
16/07/2012 » Luis Salmeron je prešao iz - Club Ferro Carril Oeste u ekipu - Santiago Wanderers na slobodnom transferu
09/07/2012 » Julio Buffarini je prešao iz - Club Ferro Carril Oeste u ekipu - San Lorenzo za sumu od 350 000 eura
18/01/2012 » OFICIJALNO: Federico Lertora iz - Club Ferro Carril Oeste u ekipu - Godoy Cruz
10/01/2012 » Osvaldo Miranda je prešao iz - Astra Ploiesti u ekipu - Club Ferro Carril Oeste
 

Primera B Nacional: 2017/2018
-

NoEkipa
OU
GR
Т
1. Almagro Almagro
24
+15
41
2. CA Aldosivi CA Aldosivi
24
+8
41
3. San Martin Tucuman San Martin Tucuman
24
+8
39
4. Brown de Adrogue Brown de Adrogue
24
+7
37
5. Sarmiento Sarmiento
24
+4
37
6. Instituto AC Cordoba Instituto AC Cordoba
24
+3
37
7. AMSD Atletico de Rafaela AMSD Atletico de Rafaela
24
+12
36
8. Villa Dalmine Villa Dalmine
24
+7
36
9. Agropecuario Agropecuario
24
+2
35
10. Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy
24
+7
34
11. Deportivo Moron Deportivo Moron
24
-1
33
12. Quilmes Quilmes
24
+1
32
13. Club Atletico Mitre Club Atletico Mitre
24
-1
32
14. CS Independiente Rivadavia CS Independiente Rivadavia
24
+1
31
15. Juv.Unida Gualeguaychu Juv.Unida Gualeguaychu
24
-9
30
16. Guillermo Brown Guillermo Brown
24
-2
28
17. Los Andes Los Andes
24
-5
27
18. Club Ferro Carril Oeste Club Ferro Carril Oeste
24
-10
26
19. Deportivo Riestra Deportivo Riestra
24
+5
25
20. Sportivo Estudiantes Sportivo Estudiantes
24
-6
25
21. Boca Unidos Boca Unidos
24
-8
25
22. All Boys All Boys
24
-9
25
23. Nueva Chicago Nueva Chicago
24
-11
25
24. Flandria Flandria
24
-8
24
25. Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina
24
-10
24